Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Петербургским организациям пришлось выплатить компенсацию за снос гаража

Жительница Санкт-Петербурга обратилась в суд с требованием выплаты компенсации по факту сноса гаража, принадлежащего ей на праве собственности. Юридическое лицо, на территории которого было недвижимое имущество, решило освободить пространство для строительства гостиничного комплекса. По этой причине в 2018 году удалили около 500 строений по предварительному согласованию с гаражным кооперативом.

Организация получила средства в расчете 35 тысяч рублей на гараж, которые должна была выплатить собственникам сносимого имущества. Гражданка не являлась членом кооператива. Поэтому руководство посчитало, что не имеет право на получение денежных средств в качестве ущерба.

В итоге владелица лишилась недвижимости. Ее права были нарушены, что она смогла доказать на судебном заседании. Оценочная стоимость металлического гаража составляла 51 тысяч рублей. Ответчика обязали возместить пострадавшей данную сумму. Часть средств — 35 тысяч рублей — должно было выплатить одно юридическое лицо; 16 тысяч рублей — другое.
Исполнительные документы передали в Московский РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу для дальнейшей работы.

Судебный пристав известил компании о возбуждении дела. Так как в добровольном порядке средства не поступили, судебный пристав ФССП по г. Санкт-Петербургу в принудительном порядке списал деньги с банковских счетов должников. Взыскательница получила причитающуюся сумму, после чего исполнительное производство было завершено.

20:35
149