Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Из-за отказа оплачивать долги петербурженка может лишиться внедорожника

37-летняя жительница Санкт-Петербурга принципиально не хотела гасить долги перед коммунальной и налоговой службами на протяжении трех лет. По этой причине в отношении ее было возбуждено исполнительное производство в Купчинском отделе судебных приставов по Санкт-Петербургу. Общая сумма задолженности составила 400 000 рублей.
Должнице постоянно направлялись письменные уведомления о необходимости внесения средств и явки на прием. Но женщина на них не реагировала.

Судебный пристав ФССП России по Санкт-Петербургу принял решение о применении в отношении неплательщицы мер принудительного характера. Проверив имущественное положение, установил, что гражданка является собственником внедорожника. Транспортное средство было обнаружено около станции метро «Купчино». После составление акта об аресте, автомобиль был перемещен эвакуатором на специальную стоянку.

Чтобы вернуть внедорожник, петербурженке необходимо не только погасить имеющуюся задолженность, но и оплатить расходы, связанные с перевозкой и хранением транспортного средства. Если деньги по исполнительному листу не поступят, дорогостоящий автомобиль реализуют в принудительном порядке. Вырученные средства будут направлены на оплату имеющихся долгов.

В предыдущем году судебные приставы реализовали 645 транспортных средств для погашения долгов перед налоговыми службами; 93 — в пользу коммунальных предприятий.

20:35
162