Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Петербурженке пришлось заменить пол в квартире, чтобы избежать наказания

Житель Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга обратился в суд с требованием демонтировать напольное покрытие в квартире сверху из-за плохой шумоизоляции. Такое решение сосед принял, потому что не смог по-хорошему договориться с собственницей жилого помещения и получил отказ в рассмотрении своих жалоб от Роспотребнадзора и столичного ГЖИ.

Суд, рассмотрев материала дела и изучив заключение технически-строительной экспертизы, принял сторону истца. Ответчицу обязали демонтировать пол во всей квартире, в том числе санузлах, и установить новое покрытие в соответствии с требованиями по шумоизоляции. Для исполнения решения суда установили срок в 30 календарных дней с последующим взысканием компенсации 100 рублей за каждый день просрочки.

Документы поступили в работу сотрудников Купчинского отдела судебных приставов Санкт-Петербурга.

33-летнюю гражданку уведомили о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав г. Санкт-Петербурга объяснил, как нужно действовать, чтобы избежать штрафа и более серьезных мер наказания.

Женщина исполнила решение суда в установленный срок. Спустя месяц представитель власти наведался к ней в гости с целью проверки и обнаружил, что в квартире установлен новый пол в соответствии с требованиями нормативных документов. Дело закрыли.

12:15
127