Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Судебные приставы наложили арест на автомобиль лихача

В Санкт-Петербурге возбудили дело по факту неуплаты штрафов ГИБДД. 42-летний мужчина в течение полутора лет неоднократно нарушал скоростной режим на дорогах, в результате чего ему выписывались протоколы. Ни по одному из них деньги не были внесены. В результате неплательщик накопил задолженность на сумму 380 000 рублей.

«Поймать» автомобиль лихача удалось инспекторам Зеленогорского ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что у петербуржца имеется 278 незакрытых штрафов по факту превышения скорости. Транспортное средство принадлежало лицу, в отношении было открыто 300 дел. Материалы находились в работе сотрудников Кронштадтского отделения судебных приставов г. Санкт-Петербурга.

Представители ведомства прибыли к месту остановки иномарки «Ауди А6». Так как собственник элитного автомобиля отказался оплатить на месте долг в размере 380 000 рублей, в том числе исполнительный сбор, его имущество арестовали.

Сотрудники Курортного отделения судебных приставов г. Санкт-Петербурга вызвали эвакуатор, который доставил транспортное средство на специальную стоянку. Если в ближайшее время петербуржец не предпримет меры для погашения долгов, его автомобиль реализуют. Вырученные средства будут направлены в уплату штрафов.

16:10
99