Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Петербуржец нашел возможность погасить миллионный долг по алиментам

39-летний житель Санкт-Петербурга долгое время не оплачивал алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка, в результате чего накопил долг на общую сумму 1 миллион рублей. По этой причине в отношении его возбудили исполнительное производство. Материалы дела находились в работе сотрудников Петроградского отдела судебных приставов г. Санкт-Петербурга.

По решению суда гражданин был обязан ежемесячно перечислять в пользу несовершеннолетнего 25% от официального заработка. Мужчина не уклонялся от ответственности, но самостоятельно принимал решение относительно суммы — перечислял сыну столько, сколько считал нужным. Ребенок получал от отца по 25 000 рублей в месяц. Наконец бывшая жена, которая также была коллегой по работе, решила предъявить экс-супругу исполнительный лист. Судебные приставы пересчитали алиментные платежи. Оказалось, что отец должен был перечислять в 2 раза больше средств. Задолженность достигла 1 млн рублей.

Когда петербуржец пришел на прием к судебному приставу г. Санкт-Петербурга, то не стал отрицать свою вину. Честно признался, что когда подсчитывал алименты, не учитывал квартальные и годовые премиальные выплаты.

Внушительная сумма задолженности не испугала гражданина. В течение нескольких минут он уплатил алименты.

13:45
90