Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Судебные исполнители взыскали миллионы рублей с нетрезвых водителей

Некоторые автовладельцы не боятся садиться за руль после несколько выпитых рюмок спиртного. В результате получают штрафы на приличные суммы. Все потому, что своим поведением создают аварийную обстановку на дороге.

За январь, февраль и первую половину марта текущего года судебным приставам Санкт-Петербурга удалось взыскать с 521 нетрезвых водителей более 12 000 тысяч рублей. Исполнительные производства находились в работе сотрудников ГУ ФССП РФ по г. Санкт-Петербургу.

Граждане нарушили статьи 12.8, 12.26 Административного кодекса РФ — управляли автомобилями, имея признаки опьянения, или не проходили медицинское освидетельствование для контроля состояния алкогольного, токсического, наркотического опьянения. В итоге за несколько месяцев нового года было выписано и погашено более 500 штрафов, общая сумма по которым составила превысила 12 000 тысяч рублей.

Приставы-исполнители напоминают, что за езду в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность, которая помимо денежного штрафа в 30 тысяч рублей, предполагает лишение прав на срок до 24 месяцев.

13:50
71