Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Собственница автомобиля получила денежную компенсацию за автомобиль, поврежденный в результате падения дерева

В Правобережном отделе судебных приставов г. Санкт-Петербурга возбудили исполнительное производство в отношении муниципальной компании. Из-за бездействия сотрудников организации был поврежден автомобиль петербурженки.

В материалах дела сказано, что женщина поставила машину на парковку около дома №14, расположенного на Российском проспекте. Когда утром вернулась к транспортному средству, обнаружила, что на него упало дерево. Из-за случившего автомобиль сильно пострадал.
Гражданка обратилась в муниципальную компанию, которая отвечала за данный район, с претензией. Но руководство организации никак не отреагировало. Тогда женщина подала заявление в суд. В ходе заседания установлено, что дерево было в неудовлетворительном состоянии — высохло и утратило жизнеспособность, поэтому подлежало вырубке. Но муниципальная компания не предпринимала никаких мер.

Суд удовлетворил иск и обязал организацию выплатить в пользу пострадавшей 216 000 рублей.
Пристав-исполнитель уведомил руководство компании об открытом деле и указал на последствия неисполнения требований суда в виде исполнительного сбора и принудительных мер. В итоге денежные средства были внесены в необходимом размере.

23:30
80