Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Бизнесмен погасил миллионный долг, узнав, что судебные приставы предъявили претензии к его другу

Петербуржец отправился в торговый центр за покупками. Когда подходил к парковке, обнаружил около автомобиля судебных приставов. Оказалось, что сотрудники ГУФССП прибыли, чтобы арестовать иномарку по причине не погашения долгов (коммунальных услуг, штрафов ГИБДД) ее собственником.

Бывший хозяин автомобиля в течение 7 месяцев не оплачивал электричество в магазине, которым владел. В добавок за ним числись штрафы за нарушение правил ПДД, которые также не были погашены вовремя. По этой причине он и решил продать свой автомобиль «Мерседес-Бенц Е200» другу по доверенности.

Между товарищами была договоренность, что средства, полученные за иномарку, будут направлены в погашение имеющихся долгов. Но деньги по исполнительным листам так и не поступили. Поэтому судебные приставы Приморского района г. Санкт-Петербурга были вынуждены взыскивать средства в принудительном порядке. Из имущества у должника была только иномарка, которую он решил продать.

Пообщавшись с судебными приставами Санкт-Петербурга, новый владелец машины связался с другом. Разговор произошел на повышенных тонах. Но после его окончания, бывший владелец «Мерседес» поспешил погасить 1 200 000 рублей долга и 80 000 рублей исполнительного сбора. Через час после разговора, деньги поступили в полном объеме. Дело завершилось фактическим исполнением.

15:35
298