Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Управляющей компании пришлось возместить ущерб и моральный вред за залив квартиры

В квартире петербурженки произошла авария. В конце февраля 2022 года женщина обнаружила протечку воды на потолке, которая была вызвана некорректной уборкой снега и льда на крыше. Это было подтверждено актом осмотра, составленным представителями коммунальной службы при осмотре помещения.

Собственница квартиры обратилась в управляющую компанию с претензией, но она осталась неудовлетворенной. Тогда гражданка решила привлечь виновника коммунальной аварии к ответственности через суд.

Иск был удовлетворен. Юридическое лицо обязали выплатить пострадавшей денежные средства в счет возмещения ущерба и компенсацию морального вреда. Общая сумма долга составила 435 000 рублей.

Материалы дела передали в работу судебных приставов Пушкинского района ГУФССП РФ по Санкт-Петербургу. Организацию известили об открытии дела, указав на последствия игнорирования судебного решения. Так как деньги по исполнительному листу не поступили в установленный срок, судебные приставы г. Санкт-Петербурга воспользовались правом применения принудительных мер. Было обращено взыскание на средства, хранящиеся на банковских счетах управляющей компании. Необходимая сумма списана в принудительном порядке. Дело окончено фактическим исполнением.

15:35
156