Юридический портал
Неофициальный сайт ФССП России

Петербурженке и ее котам пришлось покинуть незаконно занимаемую комнату коммуналки

В Кронштадтском и Курортном ОСП г. Санкт-Петербурга было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки, проживающей в служебной квартире на незаконных основаниях.

В материалах дела указано, что женщине предоставили комнату в коммунальной квартире на период ее работы в городской поликлинике. После увольнения она не ушла со съемного жилья. Поэтому администрация района подала иск в суд. Оказалось, что выселения 59-летней гражданки очень ждали соседи по коммуналке. При осмотре 20-метровой комнаты оказалось, что она завалена мусором. В помещении была антисанитария. Женщина проживала в коммуналке с котами и не беспокоилась об уборке помещения. Другие жильцы квартиры неоднократно жаловались на насекомых, жуков, неприятные запахи, исходящие из ее комнаты.
Судебные приставы по Кронштадтскому ОСП уведомили гражданку об открытии дела и порекомендовали освободить помещение в добровольном порядке. Но женщина не исполнила требование суда.

В день, установленный для выселения, петербурженки не оказалось дома. Открывать дверь пришлось представителю коммунальной службы. Из живых в комнате было 6 котов. Все помещение было завалено пакетами с мусором. На помощь пришли волонтеры. Они забрали голодных, больных животных.

После того как помещение очистили, на входных дверях заменили замок. Если бы гражданка захотела вернуться в комнату, не смогла бы открыть ее. Соседи вздохнули с облегчением. После проведенных мероприятий судебные приставы Санкт-Петербурга закрыли исполнительное производство. Волонтеры сообщили, что у всех котов сейчас новые хозяева.

15:40
77